Ehrenmitglieder der Bruderschaft

Ehrenchef:
Ehrenoberst:

23.08.1924




14.09.1927












1930


1933


1934

 
 

04.09.1937


01.02.1942

18.09.1948

28.07.1951

23.07.1952

1953

25.09.1955

19.09.1964

04.11.1964

16.12.1964

10.01.1965






08.02.1967

24.03.1967

23.09.1968

26.09.1968

20.12.1968

18.07.1969

23.09.1975


22.09.1976

17.09.1978

18.09.1979

22.09.1981

17.09.1988

14.09.1991


20.03.1992

19.09.1992

23.04.1993

18.09.1995


17.09.1996

20.09.1997



19.09.1998


19.09.1999

2000


2001

2002


2003

2004


2005


2006


2007



2008

2009


2010

2011


2012


2013


2014


2015


2016

2017

2018

2019



Pfarrer Paul Kaiser
Josef Cürten
Wilhelm Issel
Franz Holtschneider
Friedrich Neuhaus sr.
Rudolf Neander

Bürgermeister Reuter
Beigeordneter Dr. Haas
Beigeordneter Dr. Luther
Generaldirektor Eltze
Generaldirektor Beitler
Direktor Fritz Rosdeck
General von Dieffenbach
General von Normann Lohshausen
Marschall von Bieberstein
Freiherr Osmann von der Leye
Oberstleutnant Hoene von Krochem
Dr. Bamert
Dr. Baumgarten
Apotheker Bock
Polizeipräsident Langels
Pfarrer Hannes
Pfarrer Will
Kaplan Rothkranz
Kaplan August von Kraft
Kaplan H. Spans
Pfarrer Grewel
Polizeihauptmann Steingen

Herr Hilden
1. Schröder (bis 1934)

Carl Matthay
Küpper

Schulten
Leven
Generaldirektor Münzesheimer

Kaufmännischer Leiter Schade (Mannesmann)
Marschall von Bieberstein

Theodor Badde

Reinhard Wübbena

Hermann Dahmes

Reiner Kausen

Diplom-Kaufmann Wilhelm Schnellen

Josef Fuß

Hermann Konrad

Peter Hoster

August Deppe

Emil Beckmann
Peter Kempen
Johann Döhmen
Wilhelm Knapp
Peter Henkes
Heinrich Bollig
August Schürmann
Alfons Hommerich
Karl Mörkens
Heinrich König

Hermann Andermahr

Alfred Prein

Hermann Konrad

Otto Göpfert

Hubert Funke

Josef Schmitz

Hans-Günter Hilse
Josef Steinhausen

Klaus Bungert

Willi Scholz

Willi Schweden

Heinz Baumgarten

Hubert Kukalla

Erich Feldkamp
Heini Stein
Jakob Bach

Rolf Koenen

Walter Kunz

Albert Prinz

Adolf Fischer
Heinz Lang
Hans Weyers

Willy Beckmann

Albert Ständer
Karl Bremm
Franz Bellartz
Hans-Dieter Haupt

Hans Klein
Hans Paulus

Heinz Fontes

Heinz Müdder
Heinz Vossenack

Willi Prinz

Erich Tefke
Karl-Heinz Schmitz

Heinz Cremer

Paul Schmitt
Hubert Jeuken

Peter Kunz
Hans Rupprath

Horst Fiolka
Paul Schweder

Herbert Merks
Wilfried Stellhorn
Willi Trudewind
Klaus Gutzeit

Karl Baum

Willi Bonekamp
Günter Hilverkus

Eduard Wodzniak

Bernhard Iserath
Hans van der Fels
Willi Plöger

Alexander Sokolski
Robert Irsen

Hansi Rothes
August Schulten

Franz Op’t Eynde
Arthur Gramsch

Günter Burghaus
Hermann Retz

Otto Weidemann

Peter Guntermann

Willfried Nussbaum (Ehrenoberst)

Ralf Hagelüken

Um die Seite www.unterrahter-schuetzen.de optimal zu betreiben und fortlaufend zu verbessern, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhältst du in der Datenschutzerklärung. Datenschutzerklärung