Vorstand der Bruderschaft seit 1924

Geistliche Präsides der Bruderschaft

Pfarrer Paul Kaiser 1924-1926
Pfarrer Joseph Hannes 1926-1931
Pfarrer Dr. Heinrich Krögel 1931-1936
Pfarrer Anton Drauschke 1946-1966
Dechant Kariklemens Brabeck 1966-1988
Pfarrer Klaus-Peter Jansen 1988-1996
Pfarrer Heinz Schmidt 1996

Oberste der Bruderschaft

Emil Bernsau 1925-1942
Peter Jonas 1948-1954
Hermann Konrad 1954-1961
Jakob Prinz 1961-1968
Peter Hoster 1969-1972
Hubert Jeuken 1972-2001

Willfried Nußbaum

2001

Ehrenoberste der Bruderschaft
Hubert Jeuken 

Oberstleutnante der Bruderschaft

Jean Schröder 1925-?
Hermann Konrad 1954
Jakob Prinz 1954-1961
Peter Hoster 1961-1969
Hubert Jeuken 1969-1972

Chefs der Bruderschaft

Paul Neander 1924-1942
CarI Matthay 1946-1952
Hubert Lethen 1952-1965
Hans Dieter Haupt 1966-1974
Heinz Günther Baumgarten 1975-1981
Heinz Schulten 1982-2012
Frank Spielmann 2012

2. Chefs

Friedrich Pütz 1926-1927
Carl Matthay 1927-1946
Hubert Lethen 1947-1952
Heinz Deppe sen. 1952-1959
Hans Dieter Haupt 1959-1966
Heinz Günther Baumgarten 1966-1970
Heinz Vossen 1970-1980
Heinz Schulten 1980-1982
Albert Prinz 1982-1993
Willi Bonekamp 1993-2008

Frank Spielmann

2008-2012

Christoph Schulten 

2012

Schriftführer der Bruderschaft
Carl Matthay 1924-1927
Hermann Konrad 1927-1933
Karl Eisen 1933-1938
Hermann Dahmes 1939-1959
Heinz Lang 1960-1969
Otto Weidemann 1970-1978
Norbert Hünemeyer 1978-1984
Günter Burghaus 1985-1987
Rolf Kregeloh 1988-1995
Thomas Schwarze 1995

2. Schriftführer

Hermann Andermahr 1924-?
Heinz von Jindelt 1949-1958
Heinz Lang 1959-1960
Heinz Günter Baumgarten 1960-1964
Albert Prinz 1964-1982
Günter Burghaus 1983-1985
Rolf Kregeloh 1985-1988
Willi Bonekamp 1988-1992
Thomas Schwarze 1992-1995
Jörg Stommel 1995-2003
Position nicht besetzt 2003-2006
Frank Spielmann 2006-2008
Michael Neander  2009
Schatzmeister der Bruderschaft
Friedrich Neuhaus sen. 1925-1956
Hubert Kukalla 1957-1969
Rolf Koenen 1969-1992
Hans Rupprath 1992-2004
Bodo Hentsch 2004

2. Schatzmeister

Felix Bonk 1925-1942
Emil Beckmann 1949-1958
Rolf Koenen 1959-1969
Hans Rupprath 1969-1992
Ralph Koenen  1992-1998
Bodo Hentsch  1998-2004
Rainer Ditgen 2004-2006
Christoph Schulten 2009-2012
Rene Beckers 2012-
Platzmeister der Bruderschaft
Theodor Badde 1946-1949
Erwin Mörkens 1950-1954
Hubert Kukalla 1954-1957
Paul Kandora 1957-1960
Heinz Günther Baumgarten 1960-1966
Willi Prinz 1966-1981
Herbert Merks 1982-1995
Günter Hilverkus 1996-2001
Hansi Rothes 2001-2013
Sebastian Kloft 2013-2016
Christian Kloft 2016

2. Platzmeister

Alfred Lange 1961-1964
Willi Prinz 1964-1966
Dieter Bender 1966-1969
Herbert Merks u. Günter Hilverkus (gem.) 1969-1982
Günter Hilverkus 1982-1996
zusätzlich: Alexander Sokolski 1988-1994
dazu noch: Hans Rothes (komm.) 1992-2001
Olaf Köntgen  1995-2009
dazu noch: Hans-Peter Stöcker 2006 
Sebastian Kloft  2009 -2013
Bernhard Herting 2010
Schießmeister der Bruderschaft
Josef Fuhs 1948-1960
Franz Nürnberg 1961-1968
Heinz Schulten 1969-1978
Wolfgang Tefke 1978-1983
Wilfried Stellhorn 1984-2007

Helmut Tefke

2007

Jugend- und Sportwart
Willi Bonekamp 1978-1993
Harald Zyweck ( komm.als 2. Jugendwart ) 1992-1994
Helmut Tefke 1995-2007

Sven Kirschey

2007-2010

Uwe Klimm

2010

Präsident in der Bruderschaft
Carl Matthay 1953
Beiräte der Bruderschaft
Heinz Baumgarten 1970-74
Heinz Vossen (verst.) 1980-99
Karl Baum, Heinz Baumgarten, Günter Hilverkus, Hubert Jeuken, Rolf Koenen, Herbert Merks  
Ehrenvorsitzende der Bruderschaft
Pastor Paul Kaiser 1924
Carl Matthay 1952
Heinz Schulten 2012
Stadtkönig der Landeshauptstadt Düsseldorf
Günter Burghaus (Stamm Gesellschaft ) 1981/82
Reiner Neuroth (Rheinische Jäger) 2016/2017

Stadtjungschützenkönig der Landeshauptstadt Düsseldorf

Peter Klapdor (Garde-Schützen Gesell. ) 1985/86


Letzte Aktualisierung 10/2013
Durch Bodo Hentsch